Оформление наследства на дом

15 Апр 2016 12:29

Доброе утро! Гражданин Г. получил в наследство дом в городе К. У Г. в городе У. , где он живет с семьей, у него оформлена квартира, гараж, есть накопления в банке. В семье у него жена В. , дочь от О. от первого брака жены, общая дочь Л. Когда Г. умер, дочери отказались от наследства в пользу матери. При оформлении наследства почему-то дом в городе К. не был включен в список наследуемого имущества. В. продала все имущество в городе У. и переехала жить к дочери О. Сейчас В. умерла. Вопрос: как дочери Л. оформить на себя дом в городе К? Спасибо

Автор: Сергей Георгиевич Ответов (2) Просмотров (696) Город: Кинешма

На вопрос Оформление наследства на дом отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Дочери Л. придется признавать право собственности на данное наследство в судебном порядке. При принятии наследства, наследство принимается все целиком, а не в части. Соответственно, жена В. приняла и дом в городе К. Дочери необходимо включить его в наследственную массу. Следовательно наследовать данный дом будут обе дочери В.

25/04/2016 19:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Сергей Георгиевич.
Принять наследство можно несколькими способами, в т.ч. фактически. При этом принять наследство можно только целиком. В вашем случае вопрос скорее всего будет статься о включении данного имущества в наследственную массу, но в этом случае при наличии от наследства дочерей, дом также перейдет их матери.

15/02/2018 18:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0