Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Переходит ли мне по наследству машина и банковский счет если они не были указаны в завещании

Переходит ли мне по наследству машина и банковский счет если они не были указаны в завещании

23 Фев 2015 22:27

Здравствуйте! У меня такая ситуация. После смерти сына мне по завещанию в наследство досталась квартира, остались не завещанными машина и деньги в банке. Я являюсь единственной наследницей первой очереди, поэтому я так понимаю и машина и деньги по закону тоже достанутся мне? Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от наследства в пользу своего второго сына? Спасибо!

Автор: Евгения Александровна Ответов (1) Просмотров (980) Город: Чехов

На вопрос Переходит ли мне по наследству машина и банковский счет если они не были указаны в завещании отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Евгения Александровна! Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство или отказаться от него. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Машина и деньги достанутся вам по закону в порядке очередности. Также вы имеете право отказаться от наследства в пользу кого-либо по вашему желанию (в пользу второго сына).
Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

24/02/2015 11:33