Что лучше оформить для передачи наследства.

25 Апр 2016 08:22

Бабушка хочет оставить внучке в наследство дом. Внучка не совершеннолетняя. Зная что домом будет заниматься мать внучки, бабушка не знает на кого лучше оформить завещание. Как лучше оформить, так чтобы мать внучки могла пользоваться домом, но при этом внучка имела право в будущем этот дом продать.

Автор: Марина Ответов (2) Просмотров (661) Город: Королев

На вопрос Что лучше оформить для передачи наследства. дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Для того, что бы наделить внучку всеми необходимыми полномочиями, необходимо обратится к нотариусу и подготовить у него завещание на имя внучки. Если вы составите документ на маму то и дом будет принадлежать ей, а вовсе не внучке. Желаю вам удачи!

25/04/2016 09:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Марина.
Если бабушка хочет передать недвижимость внучке, то соответственно и завещание нужно писать на нее. От лица несовершеннолетнего ребенка будут дейтсвовать его родители, т.о. внучка станет собственницей. До ее совершеннолетия родители (как законные представители ребенка) обязаны будут содержать имущество своего ребенка и заботиться о его сохранности. Чтобы мать ребенка могла проживать, то целесообразно еще при жизни бабушки прописать мать и ребенка к ней.

15/02/2018 18:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0