Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Эта же доля уже после смерти мужа перейдет моей внучке

Эта же доля уже после смерти мужа перейдет моей внучке

18 Янв 2017 22:22

после смерти в свою долю квартиры я завещаю мужу. Можно ли в этом же завещание, оговорить, что эта же доля уже после смерти мужа перейдет моей внучке. Она ему не родная.

Автор: Валентина Ответов (2) Просмотров (1031) Город: Самара

На вопрос Эта же доля уже после смерти мужа перейдет моей внучке дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина! Нет, такое условие включить в завещание невозможно. Принятие наследства является одним из оснований возникновения права собственности на имущество, то есть ваш супруг станет собственником доли в квартире со всеми правомочиями. Это значит, что только он, как собственник, может определять дальнейшую судьбу доли в квартире.

19/01/2017 17:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Валентина.
В соответствии со ст 1121 ГК РФ Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.

14/02/2018 16:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0