Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Бабушка хочет подарить дом несовершеннолетнему внуку в Крыму

Бабушка хочет подарить дом несовершеннолетнему внуку в Крыму

2 Янв 2016 21:04

Здравствуйте! Бабушка хочет подарить дом несовершеннолетнему внуку в Крыму. Сама проживает в Московской области. Документы украинские и оформлены на ее имя. Приехать в Крым она не может. Подскажите пожалуйста каков порядок оформления, с чего начать и какие документы необходимо с нашей стороны и со стороны бабушки?

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (651) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Бабушка хочет подарить дом несовершеннолетнему внуку в Крыму отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Антон

Теоретически, сделку можно провести и в Московской области. Там у нотариуса заключить и договор дарения, и оформить доверенность на регистрацию документов. Но присутствие собственника может понадобиться на любой стадии оформления, учитывая, что вопрос с регистрацией перехода собственности конкретно на территории Крыма до конца еще толком не отработан.
Документы на украинском языке, чтобы оформить дарственную в МО, их надо будет апостилем переводить на русский, а доверенность на оформление в Крыму возможно придется переводить на украинский.
Кроме того надо выяснить, есть ли информация об этой конкретно недвижимости в Росреестре, и возможно ли получить на дом комплект документов РФ.

19/03/2016 22:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0