Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Возможно ли как-то вступить в раздел имущества на материну половину

Возможно ли как то вступить в раздел имущества на материну половину

7 Янв 2016 21:03

Добрый день, интересует такой вопрос. После смерти матери в мае 2013 года которой принадлежала 1/2 приватизированной квартиры а вторая половина мне, я не стал вступать в наследство и написал отказ у нотариуса в пользу брата на раздел имущества. Возможно ли как-то вступить в раздел имущества на материну половину и разделить с братом пополам её часть, при условии что только сейчас занялись вопросом по переоформлению квартиры.
Огромное спасибо за Вашу помощь.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (605) Город: Мытищи

На вопрос Возможно ли как то вступить в раздел имущества на материну половину консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Вы задаете вопрос, ответ на который вам известен заранее. Когда вы у нотариуса подписывали отказ от наследства, вам нотариус совершенно четко разъяснил юридические последствия такого отказа. И пояснил так же тот факт, что отказ является бесповоротным и окончательным.
Отменить его или оспорить можно только в том случае, если вы докажете, что он был написан по давлением, или вы находились в неадекватном состоянии. Отозвать отказ от наследства можно только в пределах шестимесячного срока со дня открытия наследства, то есть с момента смерти.
Так что оснований для отказа у вас нет никаких, а срок на отозвание отказа вы давно пропустили.
Собственником доли матери станет ваш брат.

19/03/2016 20:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0