Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Вопрос: достаточно ли вышеуказанных фактов для признания в суде данных наследников недостойными

Вопрос: достаточно ли вышеуказанных фактов для признания в суде данных наследников недостойными

21 Ноя 2013 11:36

Здравствуйте!
В 1998 году умер мой отец. В перечне наследного имущества: 2 квартиры, фирма, дача, автомобиль, г. Москва. Мне было 12 лет. Наследники — я (дочь), сын и жена.
Со стороны вышеупомянутых двух наследников имеются следующие факты недостойного наследования:
1. Про фирму моя мать сказала. что она обанкротилась. Но в то же время черзе год после смерти отца приобрела квартиру на свое имя.
2. Автомобиль отца мать вместе с отчимом продали, хотя на него есть свидетельство о наследстве.
3. Одна из квартир, согласно выписке из ДЖП в 2011 г., принадлежит матери. Я обращалась к нотариусу выписать свидетельство на 1/3 квартиры, нотариус отказался.
По поводу этой квартиры в 2013 г. я повторно обратилась в ЕГРП, оказалось, эта 3-х комнатная квартира, где я прописана, с 11 сентября 2011 г. принадлежит моему брату, целиком.
4. Три года назад мне удалось вступить в права наследования на 1/3 права собственности на вторую квартиру.
5. Ключи от дачи у матери, которые мне не дают. 2 года назад я приехала на участок, смотрю: оба дома заперты, часть земельного участка продана.
В суд о разделе имущества я уже обращалась, но мне нужно было уехать, и дело я отложила.
В соответствии со ст. 200 ГК, сроки исковой давности исчисляются со дня, когда лицо узнало о нарушенном праве. Про единоличное владение наследной квартирой моим братом я узнала 21 сентября 2013 г., про продажу земельного участка — в ноябре 2011 г.
Вопрос: достаточно ли вышеуказанных фактов для признания в суде данных наследников недостойными, и не прошли ли сроки исковой давности?
Спасибо.

Автор: Ася Ответов (1) Просмотров (894) Город: Москва

На вопрос Вопрос: достаточно ли вышеуказанных фактов для признания в суде данных наследников недостойными отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходима помощь и поддержка юриста. Из изложенного вполне можно сделать вывод, что наследники могут быть признаны недостойными, но без очного рассмотрения документов. Упущенные сроки можно восстановить. Обратитесь за консультацией по номеру телефона указанному в шапке сайта. Звонок бесплатный.

21/11/2013 21:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0