Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Вопрос по наследству больше года назад умер мой отец

Вопрос по наследству больше года назад умер мой отец

17 Июн 2017 20:10

На него был оформлен дом в крыму в селе доставшийся по наследству от его матери. при жизни отца завещания ни накого составлено не было , осталось три наследника я мой брат и мама. моя мама подала в течении 6 месяцов на переоформление дома, земля не оформлена дом находиться в селе. мой брат является инвалидом на данный момент не дееспособный проживает в психоневрологическом интернате . с моей стороны заявление на вступление наследство подано не было. на дом есть потинциальный покупатель который за ним смотрит. вопрос получиться ли маме переоформить дом на себя, или по долям будет на всех троих учитывая что брат в интернате опекаемый государством, и я не подал заявление на наследство.

Автор: павел Ответов (1) Просмотров (504) Город: Нижний Новгород

На вопрос Вопрос по наследству больше года назад умер мой отец консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Павел! Если вы в установленный срок не подали документы на вступление в наследство, а мама успела вовремя, то вы можете участвовать в наследовании, только восстановив срок через суд. Поскольку брат находится в диспансере, осуществление его имущественных прав возложено на опекуна, и маме без его участия не стоит вступать в наследство, поскольку даже если сейчас и удастся оформить право собственности только на нее, впоследствии это все может быть отменено судом в целях защиты интересов недееспособного.

18/06/2017 09:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0