Восстановление в правах наследования

9 Май 2015 22:49

Моя мама умерла в 2007 г., а я так и не заявил право на наследство ( имелась квартира ). На данный момент я узнал, что мамина квартира ещё числится за ней. Дом снесли и долги списаны. Мой вопрос в следующем — могу ли я восстановится в правах наследования на квартиру после восьми лет? В администрации советуют это сделать, но я сомневаюсь, ведь срок вступления в наследство даётся 6 месяцев или больше по уважительной причине. А в данном случае прошло 8 лет . Какова процедура оформления права наследования недвижимости?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (786) Город: Воронеж

На вопрос Восстановление в правах наследования отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий

Сложность ситуации не в том, что срок на вступление в наследство давно истек, а в том, что наследственного имущества давно не существует — дом снесен, и каким образом за вашей мамой по прежнему числится несуществующая квартира в несуществующем доме, непонятно.
Не пытайтесь решить вопрос своими силами — нанимайте юриста. Разобраться с восстановлением сроков, собором доказательств, и восстановлением имущественных прав наследника под силу только специалисту, который сможет досконально изучить имеющиеся у вас документы и информацию о правах собственности вашей мамы на снесенную квартиру.

18/10/2015 17:30
Ответ юриста был полезен? +0 -0