Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Вступление в наследство половины участка без других наследников

Вступление в наследство половины участка без других наследников

5 Июн 2015 18:00

Здравствуйте! Такая ситуация. Есть земельный участок со сгоревшим домом. Дедушки с бабушками умерли. Земля была оформлена на одного человека, а дом на двоих. Сейчас в наследство половины дома вступили, а в наследство земли земли нет. Документы утеряны. Как быть какие нужны документы на вступление в наследство? И можно ли вступить в наследство половины участка где был дом без других наследников. У них нет возможности этим заниматься.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (656) Город: Ожерелье

На вопрос Вступление в наследство половины участка без других наследников консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий.
Принятие наследство осуществляется наследниками в полном объеме сразу. Это означает, что если наследники приняли часть имущества (разрушенный дом), то они приняли все имущество. Данный факт отражен в свидетельстве о наследстве. Вместе с тем, для регистрации права собственности необходимо с имеющимися у Вас документами обратиться в территориальное подразделение Росреестра. Сведения о предыдущих собственниках уже находятся в государственном реестре. В случае, если один из наследников не желает принимать свою долю в имуществе, он вправе оформить отказ от наследства. Данный отказ является необратимым, то есть отменить его в дальнейшем не получится. Кроме того, подобный отказ касается всей доли в наследстве.

17/12/2015 01:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0