Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > В каких случаях возможно переоформить свидетельство о праве на наследство

В каких случаях возможно переоформить свидетельство о праве на наследство

10 Июн 2015 15:04

Здравствуйте! Предмет наследования — земельный участок, расположенный в г.Тверь. Хозяйка участка умерла и похоронена в г. Рославль Смоленской обл., где проживает ее дочь. Сын проживает в г.Тверь. свидетельство о праве на наследство по закону оформлено в г.Рославль на дочь. Может ли она переоформить его на своего сына непосредственно в г.Рославль? Вопрос возник по двум причинам: 1.) в свидетельстве есть фраза «Право собственности на земельный участок подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области; 2.) единственная наследница имеет инвалидност, не позволяющая ей передвигаться. Спасибо.

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (465) Город: Самара

На вопрос В каких случаях возможно переоформить свидетельство о праве на наследство дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дмитрий. Для того чтобы переоформить земельный участок на основании свидетельства о наследовании необходимо получить свидетельство на право собственности. Документы подаются в органы регистрации по месту нахождения имущества, т.е. г. Тверь. Для представительства ее интересов при регистрации можно у себя выдать например сыну нотариальную доверенность на получения свидетельство о собственности на наследницу. А затем уже оформить дарение по своему месту проживания.

14/05/2016 11:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0