Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > В случае смерти мужа могут они претендовать на дом

В случае смерти мужа могут они претендовать на дом

20 Янв 2016 20:52

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Я состоя в официальном браке со своим мужем. У нас в собственности есть дом, который куплен в браке. У мужа от первого брака двое детей у которых свои семьи. Скажите, в случае смерти мужа могут они претендовать на дом? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (593) Город: Екатеринбург

На вопрос В случае смерти мужа могут они претендовать на дом отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! То каким образом будет разрешен вопрос о разделе имущества после смерти вашего супруга во многом зависит от него самого. Ведь если он пожелает отменить законный режим наследования и обратиться к нотариусу для подготовки завещания, то наследование произойдет именно в указанном им порядке. О наличии такого документа он не обязан никого уведомлять, а наследники узнает о его существовании только в момент открытия наследства, после обращения в нотариальную контору. Завещать он вправе не весь дом, а за вычетом вашей доли как совместно нажитой в период брака. Если же завещания не будет, то по закону наследовать будут супруга, родители и дети поровну. Значения в браке или нет они родились не имеет главное факт отцовства. Желаю Вам удачи!

22/01/2016 16:54
Ответ юриста был полезен? +0 -0