Отец не хочет делить наследство с детьми

8 Май 2016 23:45

Добрый день. Начну с самого начала. Надеюсь на вашу помощь. Когда то мама жила с моим отцом, общих детей у них 2, но у мамы был еще один сын. В общем у них было трое детей. Мы жили вместе, семья составляла 5 человек. Строили дом, в дом вложения мама вкладывала на равных с отцом. В 2003 году отец переоформил дом на свою мать в тихую. Мама продолжала жить с отцом и строить дом, жили постоянно в страхе отец пил..в 2005 году мама подала на развод, Отец выгнал из дома нас. В 2005 году снова переехали к отцу, продолжали строить дом, Отец продолжал пить, подымал руки, и в 2015 году мы от него снова съехали. Алименты он вообще не платил, дом вместе строили но он не хочет делить наследство. Сейчас мне 18 лет. В дом отец пустил квартирантов, жить мне негде, незнаю как быть.

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (707) Город: Саратов

На вопрос Отец не хочет делить наследство с детьми консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Татьяна

1) Вы не указали, ваша мама на данный момент жива, или нет? Поскольку, если она жива — лично вы к этому дому не имеете ни малейшего отношения, и ни о каком наследстве речи и быть не может.

2) Отец не мог оформить дом на свою мать, если только участок, на котором строился дом не принадлежал вашей бабушке.

3) Вы не указали, состояла ли ваша мама с отцом в зарегистрированном браке — от этого зависит, может ли она претендовать на выделение ей супружеской доли. И когда дом был оформлен в собственность — в браке или нет.

Уточните пожалуйста юридические детали ситуации

12/05/2016 15:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0