Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Должны ли меня предупредить о претендентах на наследство

Должны ли меня предупредить о претендентах на наследство

18 Фев 2016 13:27

У меня умер дедушка я иду наследницей по представлению за папой . Все родственники в курсе что мне положена доля от квартиры а эту квартиру хотели подарить старшей внучке Сперва предложили денег за мою долю в наследстве » а потом видимо передумали и замолчали вчера узнала что на наследство подали только как от бабушки: а остальные три тетки ни на наследство ни отказа ни написали : я подала тоже заявление теперь мы можем все разделить напополам с бабушкой боюсь представить что будет с остальными я так понимаю что они хотели меня просто кинуть Хочу понять должен ли нотариус сообщать о еще одном притенденте на наследство ?

Автор: Юлия Владимировна Ответов (1) Просмотров (585) Город: Новосибирск

На вопрос Должны ли меня предупредить о претендентах на наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юлия Владимировна. К сожалению, вы не указали сроки прошедшие после смерти наследодателя. Без доли вы в любом случае не окажитесь, поскольку наследуете долю отца. По закону, если наследники отказались от наследства, либо не вступили в него в установленный срок, то оно перераспределяется между принявшими. Поэтому если срок принятия не прошел, то ваши тети могут заявиться на наследство. При этом, нотариус вас уведомит. С уважением, ваш юрист.

25/02/2016 20:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0