Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Если что-то случится с моим мужем, может ли его бывшая жена и дети претендовать на дом

Если что то случится с моим мужем, может ли его бывшая жена и дети претендовать на дом

16 Окт 2015 01:27

Здравствуйте! До брака купила земельный участок, после бракосочетания начали строить дом,который так же оформлен на меня. Если что-то случится с моим мужем, может ли его бывшая жена и дети претендовать на долю в доме?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (764) Город: Коломна

На вопрос Если что то случится с моим мужем, может ли его бывшая жена и дети претендовать на дом отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Нет, даже ели дом был возведен за счет денежных средств вашего мужа или общих денежных средств он зарегистрирован на вас и не входит в наследственную массу, а значит бывшая супруга и его дети от первого брака не могут претендовать на жилой дом. Тоже самое относится и к земельному участки и всему остальному что зарегистрировано на вас. Если этот вопрос для вас является принципиальным можете зарегистрировать на себя всю собственность супруга, в случае развода она в любом случае подлежит разделу, но в случае смерти полностью останется за вами.

23/11/2015 16:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0