Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Если я выпишу сына из квартиры, то после моей смерти унаследует ли он квартиру

Если я выпишу сына из квартиры, то после моей смерти унаследует ли он квартиру

11 Июн 2015 17:31

Добрый день, у меня в собственности есть квартира, квартира приватизирована на меня одного, но в ней прописан сын. Если я выпишу сына из квартиры, то после моей смерти унаследует ли он квартиру или мне нужно делать какой-то документ чтоб он её унаследовал и смог без проблем вступить в права наследования?

Автор: александр Ответов (1) Просмотров (539) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Если я выпишу сына из квартиры, то после моей смерти унаследует ли он квартиру дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Александр! Прописка, то есть регистрация гражданина по месту жительства в жилом помещении являющимся его преимущественным местом пребывания не в коем случае не влияет на его право наследования имущества причем ни как по закону ни как по нотариальному завещанию. Ваш сын является наследником первой очереди и если у вас нет других детей и супруги то квартира безусловно достанется ему, дабы предупредить возможные сложности я бы на вашем месте составил завещание. Повторюсь регистрация тут не при чем. Если у вас остались вопросы или требуются дополнительные разъяснения, вы можете обратиться за консультацией к одному из юристов портала или писать мне на электронную почту.

10/12/2015 16:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0