Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли возможность получить часть или всё наследство

Есть ли возможность получить часть или всё наследство

11 Июн 2015 15:46

Здравствуйте, у меня такой вопрос моя бабушка прожила с гражданским мужем более 23 лет в его квартире он умер, они вели совместное хозяйство, делали 2 раза евроремонт в основном за счет бабушки, покупала мебель, платила за квартиру, дед выписал из квартиры свою мать(мать жива ей 88 лет но она плохо видит и слышит,что бы в дальнейшем переписать квартиру на нас с братом,0 хоть он нам и не родной дед,но очень нас любил, после его смерти появились родственники которые выгнали бабушку из квартиры(хотя мать деда не против что бы она там жила,мать является сейчас наследником т.к детей и других близких у деда нет.) у деда были счета в банках, много свидетелей соседей что они жили вместе очень долго, есть ли возможность получить часть или получить наследство полностью?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (552) Город: Одинцово

На вопрос Есть ли возможность получить часть или всё наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр.
По общему правилу, у Вашей бабушки нет прав на наследство. Однако, закон предусматривает возможность заявить права на часть имущество, признав в судебном порядке факт ведения совместного хозяйства. Для этого Вашей бабушке необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

11/04/2016 16:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0