Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли возможность узнать, осталось ли наследство после смерти родственника

Есть ли возможность узнать, осталось ли наследство после смерти родственника

7 Дек 2014 23:57

Здравствуйте! У меня 2 месяца назад умерла мать, как узнать есть ли какое то после нее наследство или что оставили в наследство, в город, где она проживала нет возможности ездить самой,отчим на контакт не выходит и никаких бумаг,даже свидетельство о смерти не дает,знаю только,что они совместно проживали в квартире,где и сейчас живет отчим и есть дача и доля в квартире деда,но на кого и как было все это оформлено мне неизвестно.Что делать?

Автор: Алла Ответов (3) Просмотров (2406) Город: Москва

На вопрос Есть ли возможность узнать, осталось ли наследство после смерти родственника консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алла.
Для того, чтобы найти наследственное имущество, Вам необходимо обратиться в течение шести месяцев после смерти матери к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. В этом случае, нотариус выдаст Вам запрос, который будет подтверждать, что Вы являетесь наследницей. С этим запросом Вы можете обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и заказать Выписку на субъект (то есть Вашу маму) по России. После получения данной Выписки Вы увидите, есть ли какое-нибудь имущество в собственности у мамы.
С уважением, Светлана.

10/12/2014 20:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Алла.
Для принятия наследства вам необходимо написать заявление нотариусу. Если вы самостоятельно не можете приехать в другой город, то можно выдать нотариальную доверенность представителю на ведение наследственного дела. Для того чтобы узнать, какое имущество было в собственности вашей матери необходимо написать заявление в Росреестр о предоставлении данных сведений.

30/03/2018 15:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Алла.
Сведения о недвижимости, находившейся в собственности конкретного лица, можно получить из Росреестра. В настоящее время для получения подобной информации достаточно обратиться в многофункциональный центр. Однако сведения обо всем имуществе и долгах (они тоже передаются наследникам) можно будет получить только после вступления в наследство. Заранее Вам никто такую информацию централизованно сообщать не будет.

02/05/2018 08:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0