Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли у меня право наследования на квартиру

Есть ли у меня право наследования на квартиру

5 Мар 2015 03:47

Добрый день.
Мои родители были в разводе. Отец умер в 2005 году. Он жил вместе со своей мамой (моей бабушкой) и сестрой (моей тетей) в квартире, принадлежащей моей бабушке. В 2014 году умерла моя бабушка. Есть ли у меня право на наследство части квартиры? И если есть, то как оформить наследство на квартиру и какой порядок действий должен быть с моей стороны (я проживаю в другом городе)

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (671) Город: Ставрополь

На вопрос Есть ли у меня право наследования на квартиру отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Дмитрий! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги. Таким образом если у бабушки остались дети вы не имеете права наследовать. Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

05/03/2015 10:52