Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли у нас шансы выиграть в суде спор и не делить наследство

Есть ли у нас шансы выиграть в суде спор и не делить наследство

19 Май 2017 18:27

Добрый день, такой вопрос к Вам. После смерти моей бабушки осталась квартира, есть двое прямых наследников — ее детей (моя мать и ее брат). Незадолго до смерти бабушка начала делать на меня дарственную, но не успела и теперь ее сын хочет вступить в наследство и получить половину оного. Моя мать согласна на отказ от своей половины в мою пользу, а вот он — нет. Суть вопроса вот в чем — мы решили судиться по данному делу, т.к. мы живем на Донбассе, война и т.д. Бабушкин сын в начале войны уехал, и 3 года его не было, за это время бабушка 3 раза лежала в больнице, лечение оплачивала ее дочь (моя мать), похороны также оплачивала она и была все время рядом. Я жил с бабушкой в одной квартире 13 лет, т.е. также был всегда рядом и помогал материально и т.д. Есть свидетели, что бабушка ходила и оформляла на меня дарственную, но здоровье подвело и она не успела. Так вот, есть ли у нас шансы выиграть в суде данный спор и не делить с бабушкиным сыном наследство? Заранее спасибо за ответ, с ув. Антон.

Автор: Антон Ответов (1) Просмотров (690) Город: Краснодар

На вопрос Есть ли у нас шансы выиграть в суде спор и не делить наследство дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Антон.
Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.
При этом придется компенсировать стоимость доли второго наследника.

20/05/2017 00:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0