Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли шансы получить наследство после смерти отца

Есть ли шансы получить наследство после смерти отца

11 Июн 2015 15:50

Могу ли я, получить наследство после смерти отца. Мой отец был трижды женат и у каждой жены есть от него ребенок. Младший сын, не сказав о смерти отца вступил в наследство. Со дня смерти отца прошло около года. Что делать, как обжаловать?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (562) Город: Краснодар

На вопрос Есть ли шансы получить наследство после смерти отца консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия.
По общему правилу, у наследников имеется шесть месяцев для вступления в наследство: подать соответствующее заявление нотариусу. Пропуск данного срока не влечет каких-либо необратимых последствий, но создает ряд серьезных препятствий. Восстановить пропущенный срок можно путем достижения соответствующей договоренности с наследниками, уже принявшим наследство. Достигнутая договоренность должна быть оформлена в письменной форме и предоставлена нотариусу. В случае, если договорится не удастся — придется обратиться в суд. Следует понимать, что суду необходимо доказать объективный характер причин, которые препятствовали принять наследство в установленный срок. Затягивать с данной процедурой не стоит.

07/01/2016 23:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0