Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли шанс получить долю в квартире в качестве наследства

Есть ли шанс получить долю в квартире в качестве наследства

15 Фев 2015 01:35

Здравствуйте. В квартире были прописаны люди, они ее получали, были ответственными квартиросъемщиками. У них двое взрослых детей, из квартиры потом все выписались, кроме одного ребенка. Он потом женился и приватизировал квартиру, на себя и жену, потом родители умерли, а второй ребенок хочет претендовать на долю наследства и получить наследство, то есть право на часть квартиры. Есть ли возможность претендовать на долю от квартиры?

Автор: Антипов Алексей Борисович Ответов (1) Просмотров (781) Город: Екатеринбург

На вопрос Есть ли шанс получить долю в квартире в качестве наследства дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Алексей Борисович, добрый день. Дело в том, что после смерти наследодателя остается его имущество, составляющее наследственную массу, которое вправе унаследовать близкие родственники наследодателя в соответствии с положениями части 3 Гражданского кодекса Российской Федерации. Из вопроса понятно, что собственниками квартиры стали сын умершего и его жена, но непонятно, какое отношение к данной квартире имеет умерший отец? Он снялся с регистрационного учета в квартире, потерял право на приватизацию и в приватизации не участвовал. Если после него и осталось какое-либо имущество, оно может быть унаследовано его двумя детьми и супругой, в порядке первой очереди. Квартира к имуществу умершего не относится, наследственным имуществом не является, а равно второй ребенок, также потерявший в свое время право на приватизацию, не имеет никаких прав на квартиру, принадлежащую его брату и его жене, в том числе получить часть данной квартиры в наследство. С уважением.

07/06/2015 17:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0