Завещание на недвижимость

28 Фев 2016 13:20

Здравствуйте!
6 лет досматриваем соседку, 5 лет назад она написала завещание заверенное нотариально на свою недвижимость. В данный момент появилась появилась внучка ее сестры и претендует на ее недвижимость. Есть ли вероятность оспорить завещание?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (605) Город: Симферополь

На вопрос Завещание на недвижимость дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Если в нотариальном завещательном деле нет справки о дееспособности завещателя, и о ее способности здраво осознавать свои действия, то да — родственники могут оспорить завещание.
Однако, внучка сестры — это, как говорят в народе, «седьмая вода на киселе», поэтому, чтобы претендовать на наследство, или оспаривать завещание, внучке необходимо, как минимум, будет доказать свое родство с двоюродной бабушкой. А доказать не так и просто — через свидетельство о рождении наследодательницы , через свидетельство о рождении своей бабушки, через свидетельство о рождении своих родителей, свидетельство о браке родной бабушки, и свое свидетельство о рождении.
Кроме того — завещание на недвижимость дает вам право претендовать только на недвижимость, а на остальное имущество законные наследники по очереди имеют полное право рассчитывать.

28/02/2016 19:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0