Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имеем ли право мы на этот участок земли оформить наследство

Имеем ли право мы на этот участок земли оформить наследство

17 Сен 2014 00:30

Добрый день, помогите разобраться в сложившейся ситуации! Отец умер три года назад. На него была оформлен земельный участок(пай).Сейчас хотим оформить на его дочь, имеем ли право мы на этот участок земли оформить наследство на себя. И какие документы нужны для этого?Спасибо.

Автор: Диляра Ответов (1) Просмотров (556) Город: Самара

На вопрос Имеем ли право мы на этот участок земли оформить наследство консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Диляра.
Для ответа на Ваш вопрос важно понимать, что срок вступления в наследство составляет всего шесть месяцев. Вы этот срок достаточно существенно пропустили. По этой причине, для начала Вам необходимо восстановить пропущенный срок. Закон предусматривает судебную и внесудебную процедуры. Для суда основанием восстановления пропущенного срока будет наличие уважительных причин, касающихся объективной неосведомленности наследника о факте смерти и открытия наследства. Для внесудебной процедуры необходимо согласие всех наследников, удостоверенное нотариусом. После соблюдения этой процедуры можно говорить об оформлении каких-либо документов на полученное наследство. Если же срок восстановлен, оформление необходимых документов будет производиться при участии нотариуса.

26/09/2015 15:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0