Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имеет ли, мой сын, право на наследство квартиры

Имеет ли, мой сын, право на наследство квартиры

30 Ноя 2015 23:32

Доброго времени! Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросам наследования. Моему бывшему мужу в наследство досталась квартира от бабушки, у нас есть ребенок, но сейчас я сожительствую с мужчиной который установил отцовство над ребенком, а на квартиру имеются еще претенденты, бывший муж при смерти! Из всего выше изложенного у меня вопрос: имеет ли, мой сын, право на наследство квартиры?

Автор: Эльвира Ответов (1) Просмотров (720) Город: Нижний Новгород

На вопрос Имеет ли, мой сын, право на наследство квартиры дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Отцовство пусть даже и установленное по желанию мужчины судом дает ребенку, который подлежал усыновлению весь комплекс прав, как впрочем и обязанностей, как и у родных детей. Поэтому в случаях когда наследодатель не воспользовался своим правом на оставление завещания действует порядок который закреплен в законе. Наследство будут получать по очереди все дети, законная жена (при наличии) и родители умершего. Ваш сын относится к детям и обязательно получить свою часть квартиры и иного имущества которое относится к наследственной массе. Не забудьте что на обращение к нотариусу для оформления доли у вас будет только пол года. Не пропустите срок. Желаю удачи!

01/12/2015 13:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0