Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имеет ли право жена отца на часть наследства

Имеет ли право жена отца на часть наследства

13 Июн 2015 15:22

здравствуйте, у меня такая ситуация, умер отец я с родным братом подали заявление на наследство, в последствии выяснилось что два года назад отец расписался с женщиной и прописал ее в доме она там фактически не проживает, мы с братом в его доме не прописаны, отец  купил дом еще в 1976 году имеет ли право жена на часть дома? И можно ли признать брак фиктивным?

Автор: Евгений Викторович Ответов (1) Просмотров (705) Город: Нижний Новгород

На вопрос Имеет ли право жена отца на часть наследства дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Евгений Викторович. Согласно действующим законам, если ваш отец не оставил завещание, то наследовать будете вы втроем в равных доля (ваш брат, жена отца и вы). Прописка при вступлении в наследство роли не играет, также как и фактическое проживание в собственности наследодателя. Если к моменту его смерти она не состояли в разводе, то у нее будет 1/3 дома. Брак фиктивным можно признать если вы докажите, то в брачных отношениях они фактически никогда не состояли, либо ваш отец на момент заключения брака был недееспособным (не отвечал за свои действия)

13/06/2015 17:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0