Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имею ли я право претендовать на квартиру матери

Имею ли я право претендовать на квартиру матери

8 Апр 2015 23:27

Здравствуйте обращаюсь к Вам с таким вопросом: в 1996г. меня посадили в места не столь отдаленные тогда мне было 16 лет, а в 1997г. умерла мама, квартира оставалась пустой, но словам соседей квартиру в которой мы проживали в г.Красноярске занял работник ЖКУ со своей семьей, но квитанции на квартплату приходят на мою фамилию. Я понимаю, что прошло уже 19 лет, но может быть я имею право на квартиру, ведь у меня нет другого жилья и нет прописки(Сразу поясню Вам, что все это время я периодически отбывал наказания в местах лишения свободы) И к сожалению я не знаю была ли квартира приватизирована, так же у меня нет никаких документов на нее.

Автор: Владимир Анатольевич Ответов (1) Просмотров (886) Город: Курск

На вопрос Имею ли я право претендовать на квартиру матери консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Владимир Анатольевич! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. В настоящее время вы можете вступить в наследство только в судебном порядке, предварительно восстановив пропущенный срок для обращения в суд , а также срок для вступления в наследство указав уважительность такого пропуска.

09/04/2015 10:37