Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имею ли я право претендовать на наследство после смерти бабушки

Имею ли я право претендовать на наследство после смерти бабушки

21 Май 2015 17:07

Здравствуйте! Написала отказ от наследства отца в пользу его матери! После смерти бабушки, я имею право претендовать на наследство? А если она сделает на меня дарственную?

Автор: Маргарита Ответов (1) Просмотров (845) Город: Санкт Петербург

На вопрос Имею ли я право претендовать на наследство после смерти бабушки дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Маргарита. Не очень понятно, что вы имели в виду по вопросу отказа от наследства. Бабушка можете оформить имущество на вас при жизни через дарение, но нужно сразу зарегистрировать его в Юстиции. Тогда собственником уже будете являться вы. Также она может оформить завещание на вас, но здесь есть нюансы: если есть другие дети кроме вашего отца и они к моменту ее смерти будут пенсионного возраста то будут иметь право на 1/2 от причитающейся им доли; также бабушка может изменить или отменить завещание. При этом она может не ставить вас в известность. В наследство после нее вступают дети и муж. Внуки наследуют только вместо своих родителей, которые умерли. Если ваш отец умер и других детей нет, то все наследуете вы, если есть другие дети, то совместно с ними долю вашего отца.

21/05/2015 23:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0