Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > И могут ли его сестры продать эту машину без меня

И могут ли его сестры продать эту машину без меня

18 Янв 2016 22:12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: Умер папа. У него осталась машина, которую он брал по доверенности. Наследников 3 (я, сестра-12 лет и бабушка). Как в ступить в наследство? Какие нужны документы? И могут ли его сестры продать эту машину без меня? Что делать в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (612) Город: Дедовск

На вопрос И могут ли его сестры продать эту машину без меня консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Предлагаю вам рассмотреть вашу ситуацию исключительно с юридической точки зрения не затрагивая ее моральных и этических моментов. Доверенность не предполагает перехода права собственности и ваш папа не был хозяином этой машины, а лишь имел право пользоваться ею на основании документа. Т.е, все это время и га сегодняшний день у автомобиля имеется законный владелец который вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Доверенность никак не может заменить сделку по купли продажи с переоформлением права как положено по закону и утрачивает свое действие в связи со смертью одной из сторон. Именно по этой причине автомобиль наследованию не подлежит, его необходимо вернуть хозяину. Для принятия иного наследства обратитесь к нотариусу. Желаю Вам удачи!

20/01/2016 17:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0