Какая доля причитается в наследство

15 Июл 2014 10:23

Добрый день! Хотела бы узнать, какая часть наследства мне причитается (земельный участок с домом)? Ситуация такая: семья-муж(мой отец), жена (моя мама), (дочь) я, сын (мой сводный брат по матери-не усыновлен моим отцом не согласованная причина возврата) Мама умерла в 2004 году, отец в 2011 г. Остался земельный участок с домом в деревне. Как он будет делиться? На дом никаких документов нет. Никто там не прописан. В архиве поселкового поселения мне сказали, что земельный участок в собственности на мою маму. Собственность оформлена на основании постановления главы поселкового поселения о закреплении в собственность земельных участков от 1993 года. Родители были в браке с 1980 года.. У нотариуса наследственное дело открывалось (отцом) в 2005 г, но заявлений мы с братом никаких не писали и дело так дальше и не пошло. Проживали мы все вместе в одной квартире, где и были прописаны так что, как я понимаю, все фактически вступили в наследство… Надеюсь, написала все понятно… Заранее спасибо за ответ!!!

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (782) Город: Санкт Петербург

На вопрос Какая доля причитается в наследство консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

фактически в наследство на земельный участок и дом никто не вступал — Вы не предприняли никаких действий по содержанию дома и участка, не стали заниматься оформлением документов на вступление в наследство.
Теперь восстановить срок на принятие наследства и оформить право собственности на дом и участок можно будет только через суд.

15/07/2014 13:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0