Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Какие документы необходимо подготовить для оформления квартиры в наследство

Какие документы необходимо подготовить для оформления квартиры в наследство

13 Фев 2015 22:15

Добрый день! Интересует такой вопрос — человек хочет оставить мне в наследство квартиру, оформлена на него. Какие документы требуются и сколько это стоит? Заранее спасибо.

Автор: Роман Сергеевич Ответов (1) Просмотров (713) Город: Москва

На вопрос Какие документы необходимо подготовить для оформления квартиры в наследство консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Роман Сергеевич. Стоимость составления завещания зависит от расценок на технические действия того или иного нотариуса (приблизительно 1000 руб.), за его удостоверение взимается госпошлина – 100 руб. Для составления завещания наследодатель должен обратиться к нотариусу: нужны паспорт завещателя, паспорт, свид-во о рождении ваше, документы на имущество, которое будет завещано (о праве собственности, технические паспорта, межевое, кадастровые паспорта, выписки егрп, могут понадобиться документы на основании которых наследодатель получал данное имущество). Следует отметить, что наследодатель вправе потом отменить либо изменить свое завещание. Один экземпляр будет находится у него, один у нотариуса.

07/12/2015 23:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0