Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Какие мне нужны сейчас документы чтобы вступить в право наследства

Какие мне нужны сейчас документы чтобы вступить в право наследства

26 Мар 2015 00:30

Здравствуйте. У меня такой вопрос! Мне 23, когда мне было 17 умер отец, я вступила в наследство. Квартира была на 2 хозяина на него и бабушку. Она умерла. Какие мне нужны сейчас документы чтобы вступить в право наследства? И ещё вопрос! На сколько я знаю, нужна справка о смерти. Что если семья её не похоронила нормально, а её похоронил морг. Я тогда не смогу вступить в наследство??

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (694) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Какие мне нужны сейчас документы чтобы вступить в право наследства консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерия.
Наследниками Вашей бабушки являются не те лица, которые проживали совместно с ней (хотя у них есть некоторые привилегии), а её наследники по завещанию (в случае его составления) или по закону. В случае составления завещания к наследству будут призваны те лица, которые были в нем указаны. Если же завещание не составлялось, наследование осуществляется в установленном законом порядке. В первую очередь будут наследовать дети умершего (могу предположить, что родителей и супруга Вашей бабушки уже нет в живых). Причем следует иметь в виду, что все наследники данной категории наследуют в равных долях. В случае их смерти к моменту открытия наследства, к наследству будут призваны их дети (внуки наследодателя) по праву представления.

01/12/2015 23:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0