Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Какие нужны документы для подачи заявление на получение наследства

Какие нужны документы для подачи заявление на получение наследства

11 Июн 2015 19:58

Здравствуйте.Ситуация такая: отец умер, оставил завещание или нет не в курсе, есть несколько наследников  (я одна из них), косвенных тоже двое. Какие нужны документы для подачи заявление на получение наследства? И в какое время это необходимо сделать?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (566) Город: Москва

На вопрос Какие нужны документы для подачи заявление на получение наследства консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анна, отвечаю на Ваш вопрос! Первое что следует понимать, так это то, что косвенных наследников не бывает, если а момент открытия наследства живы наследники первой очереди, то имущество делится среди них и не передается наследникам других очередей. Касаемо документов и сроков, Вам следует обратиться к нотариусу по месту смерти отца или по месту нахождения его имущества со свидетельством о смерти для открытия наследства и вступления в него, для этого нужно как я сказал свидетельство о смерти, ваши паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении, сделать это нужно успеть в течении 6 месяцев с даты смерти.

09/09/2015 16:59
Ответ юриста был полезен? +0 -0