Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Каким образом я могу заявить о праве на наследство

Каким образом я могу заявить о праве на наследство

11 Июн 2015 17:51

Умерла бабушка, отец в права наследования не вступал в течении 15 лет,но жил в этом доме,прописан был в другом месте.Он был единственным наследником, больше на наследство никто не претендовал и не заявлял права. Теперь умер он. Я сын, тоже единственный наследник. не вступил в наследство. Каким образом я могу заявить свое право на наследство? И что мне для этого нужно?

Автор: Алексей Николаевич Ответов (1) Просмотров (712) Город: Краснодар

На вопрос Каким образом я могу заявить о праве на наследство отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей Иванович

Ситуация ОЧЕНЬ сложная, вас ждет, как минимум, два судебных заседания, чтобы получить возможность вступить в права наследования.
1) Иск о признании права собственности на дом, за вашим покойным отцом, то есть установление юридического факта проживания в доме, прав на наследования дома за вашим отцом, и прав собственности на этом основании.
2) Иск о восстановлении сроков на вступление в наследство для вас, поскольку пока будет идти первый суд, сроки, установленные законом, вы пропустите практически однозначно.
3) И только после того, как первых два заседания решатся положительно, в вашу пользу, вы сможете подать заявление на вступление в наследство, за вашим отцом.
Вы должны понимать, что ваш отец много лет прожил в доме, не оформляя документы, и дом давно мог быть признан выморочным имуществом и отойти по закону в ведение государства.

14/12/2015 00:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0