Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Каковы шансы выиграть суди и отстоять права на наследство

Каковы шансы выиграть суди и отстоять права на наследство

18 Фев 2015 03:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моей ситуации. Чуть больше полугода назад у меня умерла бабушка, оставила завещание на меня на все имеющееся имущество. Я у нее прописана. Мой дядя, ее сын, подает в суд, для того, чтоб оспаривать завещание, при этом все документы на подворье и само завещание, у него на руках. У меня нет ни одного документа, и срок вступления в наследство прошел. Каковы мои шансы выиграть дело в суде?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1079) Город: Москва

На вопрос Каковы шансы выиграть суди и отстоять права на наследство консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также вы могли отказаться от завещания в пользу кого-либо по вашему желанию. На сегодняшний день для принятия наследства необходимо восстановить пропущенный срок указав уважительную причину такого пропуска и вступить в наследство. Завещание оспорить не так просто так как оно подлежит нотариальному удостоверению.
Завещание (оригинальный текст ) должно храниться в деле у нотариуса, если он отдал его текст вашим родственникам он нарушил действующее законодательство и на его действия может быть подана жалоба.
Рекомендую вам не пропускать судебного разбирательства, явиться в суд и отстаивать свои права и законные интересы, в противном случае решение вынесут в ваше отсутствие. У вас есть шанс выиграть дело при грамотной и тщательной подготовке к нему. Если не уверены в своих силах обратитесь к юристу.

18/02/2015 10:55