Как будет распределены доли в квартире отца

19 Мар 2015 21:15

Здравствуйте.
В квартире два собственника я и отец. Я на свою долю написал дарственную своей доли на него. В квартире прописана сестра, но доли не имеет. Я тоже прописан.в случае кончины отца какие мы имеем права с сестрой?

Автор: андрей Ответов (2) Просмотров (816) Город: Иркутск

На вопрос Как будет распределены доли в квартире отца отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Наследованию подлежит только то имущество, которое принадлежит на праве собственности наследодателю на момент смерти. При отсутствии завещания будете наследовать по закону в порядке очереди наряду с сестрой (и другими детьми если есть), супругой отца, родителями отца(если живы) в равных долях.

20/03/2015 14:06

После написания дарственной единственным собственником квартиры стал Ваш отец. После его смерти, при отсутствии завещания, наследниками по закону будут все дети, родители, и законная супруга наследодателя, в равных долях. Факт дарения отцу доли при наследовании роли не сыграет никакой.

20/03/2015 14:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0