Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как возможно продать имущество полученное в наследство

Как возможно продать имущество полученное в наследство

11 Июн 2015 15:59

Здравствуйте. Нотариус отказала в оформлении доверенности на продажу квартиры, потребовав справку о дееспособности сына. Сын вступил в наследство на доли в квартире, после смерти отца, эта квартира находится в другом регионе. У сына есть психическое расстройство, но нет группы инвалидности, он не обращается в больницу. Эти доли в квартире необходимо продать, так как он не в состоянии оплачивать коммуналку, самостоятельно ему не продать эти доли. Как возможно продать имущество полученное в наследство?

Автор: Алла Ответов (1) Просмотров (501) Город: Москва

На вопрос Как возможно продать имущество полученное в наследство консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алла.
Полученное в порядке наследование имущества реализуется так же, как и любое другое имущество. Для продажи необходимо заключить договор купли-продажи с покупателем. В случае продажи недвижимости (квартира является недвижимым имуществом) подобный договор подлежит государственной регистрации. Следует иметь в виду, что ограниченное в дееспособности лицо не может самостоятельно продавать имущество. Доверенности такой гражданин также выдать не может.

01/06/2016 21:35
Ответ юриста был полезен? +0 -0