Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как вступить в наследство, если я проживую в Южной Корее и не могу приехать

Как вступить в наследство, если я проживую в Южной Корее и не могу приехать

12 Июн 2015 17:25

Здравствуйте. Внучка живет в Южной Корее.Она получила в наследство квартиру от бабушки. У неё нет возможности приехать в Россию через полгода, чтобы вступить в право наследования ( как раз срок рождения ребёнка). Как быть? Нельзя ли оформить все через посредника (отца, матери, т.е. детей умершей). И как оплачивать счета за квартиру.

Автор: Ирина Николаевна Ответов (1) Просмотров (945) Город: Ступино

На вопрос Как вступить в наследство, если я проживую в Южной Корее и не могу приехать отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ирина Николаевна. Заявление о вступление в наследство она может написать в посольстве (заверят) и переслать нотариусу по месту открытия наследства. Иные действия, как сбор документов. Подача заявления, регистрация права, получение свидетельств могут быть осуществлены через представителя. Но он должен иметь на данные действия доверенность. Доверенность также оформляется через посольство/представительство. Также доверенностью можно дать распоряжение по содержанию жилья и оплате коммунальных услуг, только давайте без права подписания договоров, продажи, дарения, залога и т.п. Если квартира наследуется по завещанию, то к заявлению нужно будет приложить завещание с печатью нотариуса о его действительности.

10/11/2015 20:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0