Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как вступить в наследство не имея свидетельства на свою долю

Как вступить в наследство не имея свидетельства на свою долю

31 Окт 2014 00:31

После смерти отца в 2000 году мы с мамой вступили в наследство на долю отца. Мама получила свидетельство , а я нет . Сейчас мама умерла и я единственный наследник. Как мне быть, как вступить в наследство, не имея свидетельство о собственности на свою долю ?

Автор: Алексей Владимирович Ответов (1) Просмотров (595) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как вступить в наследство не имея свидетельства на свою долю консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Чтобы вступить в наследство от мамы вы должны подать в течение полугода нотариусу заявление о его принятии. Вступить же в наследственные права в отношении имущества отца вы теперь можете только в судебном порядке. Вы должны подать иск о признании вас фактически принявшим наследство и признании права собственности. При рассмотрении дела вы будете доказывать в суде, что до истечения полугода со смерти отца фактически приняли в собственность или распорядились по своему усмотрению вещами умершего, при чем речь идет не обязательно только ценных вещах. Для этого вы должны будете пригласить в суд свидетелей, которые смогут это подтвердить.

24/11/2015 10:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0