Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как вступить в наследство по завещанию спустя семь лет после смерти бабушки

Как вступить в наследство по завещанию спустя семь лет после смерти бабушки

5 Май 2015 00:49

Подала документы на вступление в наследство вовремя, но вступить я не смогла, так как не была выделена супружеская доля. Наследство бабушкино. По купли-продаже дом оформлен на деда, купили в браке. Могу ли я сейчас, через 7 лет, претендовать на наследство по завещанию, оставленному на мое имя бабушкой? Сыграет ли роль что на момент ее смерти плюс пол года мне не было 18 лет? Должна ли я оплатить какие-то расходы за содержание дедом дома? если да,то за какой период и какие требуются документы на вступление в наследство ?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1104) Город: Краснодар

На вопрос Как вступить в наследство по завещанию спустя семь лет после смерти бабушки консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена!Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. В случае пропуска вышеуказанного срока вам необходимо обратиться в суд для его восстановления указав уважительность причины такого пропуска, также вами пропущен срок исковой давности для обращения в суд его тоже необходимо восстановить. Только после этого возможно рассматривать вопрос о вступлении в наследство.

05/05/2015 10:13