Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как мне вступить в наследство после бабушки и деда

Как мне вступить в наследство после бабушки и деда

21 Июл 2016 18:31

Здравствуйте!

У моего отца есть дом, в приватизации три человека: мой отец, бабушка и дед!
Дед умер 15 лет назад, бабушка умерла в 2012 году, но до смерти она написала завещание на моего двоюродного брата, на дедовскую и свою доли. В 2015 году у меня умер отец, я как единственная дочь вступила в наследство в его долю, все документы у меня имеются! Проблема у меня такая, брат в наследство двух долей уже как четыре года не вступает, в доме не проживает, ведёт плохой образ жизни, его половина дома пропадает. Могу ли я через суд вступить в доли бабушки и деда даже если есть завещание на брата?

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (502) Город: Химки

На вопрос Как мне вступить в наследство после бабушки и деда консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валентина

1) Завещание бабушки действительно только в том случае, если ваш отец отказался от наследства после смерти вашего дела, и бабушке по наследству перешел весь дом после смерти деда
2) В противном случае завещание будет частично недействительным, и будет выполняться только в отношении доли, которая принадлежала вашей бабушке, а не на обе доли бабушки и дедушки.
3) Если вышеуказанное верно, то вы можете вступить в наследство на часть доли деда по праву представления.
Но все это только мои предположения. Чтобы разобраться с правами наследования мне необходимо будет детально изучить регистрационную историю дома.
Завещание не имеет срока действия, и наследник по завещанию может вступить в свои права в любой момент. Но если он не сделает этого в течение шести месяцев с момента открытия наследства, то дальше ему придется оформлять свои права через суд.

19/09/2016 18:28
Ответ юриста был полезен? +0 -0