Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как можно оспорить факт получения наследства

Как можно оспорить факт получения наследства

29 Сен 2016 06:31

Возможно ли в будущем, обжаловать завещание на брата, если такое будет, который много лет не живет, не прописан в квартире, а мой муж, как член семьи собственника (его матери) имеет право (есть решение суда) на пожизненное проживание, постоянно проживает, ремонтирует, платит за эту квартиру. Мать также много лет никакого отношения к этой квартире не имеет. Подавала иск на выселение сына, меня и несовершеннолетнего внука, но в иске ей было отказано. Подаем встречный иск о внесении в реестр обременения на квартиру, всвязи с наличем постоянных жильцов (муж). Думаем, мать может написать завещание на второго сына, дабы нам навредить. Не подумайте, мы ничего плохого ей не делали. Даже наоборот. Просто такой человек. Что нам возможно еще предпринять, чтобы обезопасить себя. Вдруг с мужем, не дай Бог, что.. . мы с ребенком на улице. Живем в этой квартире 18 лет. Отремонтировали ее, практически, с черновой. Во всех общедомовых ремонтах и делах учавствуем мы. Платим 100% мы. Она в суде это все подтвердила. Помогите советом.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (592) Город: Щелково

На вопрос Как можно оспорить факт получения наследства консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! К большому сожалению никакие из действий не дадут вам сто процентной гарантии в том, что жилье навсегда останется за вами. Единственный вариант-это оформление собственности на вашего супруга, без этого мама вправе распоряжаться имуществом как пожелает. Завещание отменить вы будете не вправе и никакие доводы об оплате и прочее вам не помогут.

29/09/2016 09:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0