Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как можно продать квартиру не вступая в наследствотк мне как сироте

Как можно продать квартиру не вступая в наследствотк мне как сироте

13 Сен 2016 14:09

Дали квартируи вскоре умер дедушкаот него досталась квартираесли вступлю в ее наследство заберут ту что дало государствочто мне делать

Автор: Катя Ответов (1) Просмотров (552) Город: Кемерово

На вопрос Как можно продать квартиру не вступая в наследствотк мне как сироте отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катя

Никак. Чтобы продать наследство, надо сначала его оформить. В противном случае вы даже пользоваться имуществом не можете в полном объеме.
Если вы единственная наследница, то не оформлять имущество вы можете максимум 10 лет, а потом его признают выморочным, и оно отойдет в собственность государства.
И да — если вы вступите в наследство, вы утратите право на квартиру, которая была вам выделена в пользование государством, но это закон, и тут ничего нельзя предпринять.
Поэтому вам придется чем-то жертвовать. Либо квартирой дедушки, либо государственной квартирой. И я вам настоятельно советую оформить наследство, а государственное жилье пусть достанется тому, кто в нем действительно нуждается, тем более, что это не ваша собственность, а лишь временная мера поддержки.

18/06/2017 15:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0