Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как наследовать имущество после смерти отца

Как наследовать имущество после смерти отца

7 Окт 2014 20:54

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня недавно умер отец. С моей мамой он был в разводе уже 20 лет, и мы с ним в последнее время вообще не общались. Официальной супруги у него не было, хотя проживал с женщиной и, возможно, она прописана в его доме, но я точно не знаю. Родители его тоже умерли. Я у него единственный законный  ребенок. На каких основаниях я теперь могу вступить в наследство, что мне надо для этого делать? Я просто знаю, что эта женщина будет точно писать заявление о наследовании имущества отца — дома и машины.

Автор: Елизавета Ответов (1) Просмотров (819) Город: Подольск

На вопрос Как наследовать имущество после смерти отца дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы знаете ваша ситуация достаточно классическое и что самое главное сразу скажу что вам получить наследство не так уж и просто будет. Во первых если вторая жена вашего отца была в совместном браке с вашим отцом то у нее на много больш прав на получение наследства, в особенности если по вашим утверждениям вы долгое время не общались с отцом. К тому же вторая жена если сможет предоставить свидетелей в виде соседей которые подтвердят что она в последний дни жизни вашего отца была рядом с ним то у вас шансов практически ноль. У нашим законам дом даже может остаться абсолютно чужому человеку который ухаживал за пенсионером к примеру перед смертью. И еще уверяю вас что суд будет на стороне второй жены вашего отца, в особенности как я указал выше что вы с отцом не общались.

11/10/2014 15:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0