Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как оформить аследство, если проживаю в другом городе

Как оформить аследство, если проживаю в другом городе

14 Янв 2015 00:10

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я в Киеве получил наследство, до 7 сентября нужно подать заявление на права владения, но ехать туда я на данный момент не очень хочется , какие есть варианты написания заявления в этом случае. Я пыталась найти нотариуса в Киеве, чтобы по доверенности он всё сделал, но желающих помочь не нашла.

Автор: Татьяна Сергеевна Ответов (1) Просмотров (731) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Как оформить аследство, если проживаю в другом городе отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна Сергеевна! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию. Необходимо ваше личное присутствие, либо можете оформить у нотариуса в Киеве доверенность на кого-нибудь и направить его вместо вас в другой город.

24/03/2015 16:07