Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как оформить наследство на внучку если есть еще два прямых наследника

Как оформить наследство на внучку если есть еще два прямых наследника

5 Фев 2015 00:22

После смерти бабушки прошло два года, осталась приватизированная квартира на бабушку. Квартира в иркутской области. Завещания не было. Есть два наследника сына, которые хотят отказаться от наследства. Может ли внучка, проживающая в приморье, оформить наследство на себя? Что для этого нужно и как это можно сделать?

Автор: кристина Ответов (1) Просмотров (659) Город: Мытищи

На вопрос Как оформить наследство на внучку если есть еще два прямых наследника консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Кристина

Если внучка является кровной родственницей, либо официальным потомком наследодателя, то да, оба прямых наследника могут отказаться от наследства в пользу внучки. Для этого оба прямых наследника и внучка, которой планируется передать права на наследование, должны обратиться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества, и прямые наследники должны написать нотариальный отказ от наследства в пользу внучки наследодательницы. Далее — все вопросы по оформлению наследства должна будет решать она сама, если совершеннолетняя, или ее законный представитель, если внучке еще нет 18 лет.

17/07/2015 18:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0