Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как оформить на себя земельный пай умершего дяди

Как оформить на себя земельный пай умершего дяди

10 Фев 2015 18:42

Добрый вечер! У нас возникла такая ситуация. Полтора года назад умер родной дядя. У него есть одна дочь. Он имел в собственности земельный пай. Его дочь не вступала в наследство и даже не собирается, ей это вообще не нужно, она сюда даже не приезжает. Могу ли я, племянник, переоформить пай на себя, без ее подписей и согласия, подав заявление в наш сельсовет? И если не могу, то как это возможно тогда?

Автор: Маркелова Наталия Сергеевна Ответов (1) Просмотров (1015) Город: Саратов

На вопрос Как оформить на себя земельный пай умершего дяди дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.
Действующий закон предусматривает, что наследники должны самостоятельно принять меры ко вступлению в наследство в течении полугода после смерти наследодателя. Это означает, что имеющиеся наследники первой очереди — дочь — в течении полугода должны обратиться к нотариусу с соответствующим заявлением. В Вашем случае наследник первой очереди в установленный срок наследство не принял. В этом случае идеальным вариантом был бы написанный ею отказ от наследства. Однако и его отсутствие не является серьезной проблемой. Закон предусматривает, что через три месяца после истечения полугодового срока, то есть через девять месяцев после смерти, к наследованию могут быть призваны наследники следующей — второй — очереди.

16/08/2015 20:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0