Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как получить завещанные бабушкой деньги, если наследники не вступают в наследство

Как получить завещанные бабушкой деньги, если наследники не вступают в наследство

26 Ноя 2014 02:52

Добрый день!

Если моя бабушка завещала деньги (лежащие на сохранении в банке) моей маме и моему брату, которые не могут или не хотят вступать в наследство, могу ли я каким-то образом получить деньги бабушки?

Автор: юлия Ответов (1) Просмотров (678) Город: Москва

На вопрос Как получить завещанные бабушкой деньги, если наследники не вступают в наследство дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы вступить в права наследования, наследники должны в течение шести месяцев после смерти бабушки у нотариуса написать заявление о принятии наследства. Мама и брат писали такое заявление?
Допустим, не писали. При таких обстоятельствах, существенным является то, была ли Ваша мама и брат зарегистрированы с бабушкой по одному адресу. Если были, то даже при отсутствии заявления о принятии наследства, они будут считаться принявшими наследство, так как вступили во владения имуществом бабушки (личными вещами, недвижимостью и т.д.). В этом случае, Вы ничего сделать не можете.
Чтобы Вы стали собственником имущества бабушки, необходимо, чтобы наследники написали у нотариуса отказ от наследства в Ваше пользу.
С уважением, Светлана.

26/11/2014 17:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0