Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как получить наследство в описанной ситуации

Как получить наследство в описанной ситуации

28 Сен 2016 21:49

Такая ситуация:
В 3-х комнатной квартире проживали 4 человека (мама, и три сестры). До приватизации старшая сестра выходит замуж, выписывается и уезжает в другой город жить. После приватизации 3-х комнатной квартиры — доли между мамой и двумя младшими сестрами поделились (т. е. участвовали 3 человека, старшая дочь в приватизации не участвовала). На данный момент в 3-х комнатной квартире проживает мама и одна младшая сестра. Средняя сестра живет на данный момент в гражданском браке с мужчиной в его квартире.
1. Вопрос: Имеет ли старшая дочь долю в этой 3-х комнатной квартире, если она не участвовала в приватизации?
2. Вопрос: Какие доли имеют мама и сестры (средняя и младшая) в 3-х комнатной квартире?
3. Вопрос: Могут ли сестры (средняя и младшая) вместе с мамой — продать, обменять и т. п. (совершить сделки ) с этой 3-х комнатной квартирой, без участия старшей сестры?
4. Вопрос: Что надо сделать старшей сестре, чтобы ее «родня» не кинула?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (599) Город: Химки

На вопрос Как получить наследство в описанной ситуации дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Сестра доли здесь не имеет. У мамы и двух дочерей у каждой по 1/3 квартиры. Полное право имеют продать. подарить, без согласия старшей сестры. Старшая сестра здесь ничего сделать не может, раз она выписалась до приватизации, она к этой квартире отношения не имеет.

28/09/2016 22:01
Ответ юриста был полезен? +9 -0