Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как получить наследство по прошествии большого срока давности после смерти наследодателя?

Как получить наследство по прошествии большого срока давности после смерти наследодателя?

23 Май 2016 21:52

Здравствуйте. Опишу ситуацию в целом для ясности: У семьи двое детей — дочь «А» и сын «Б». У «Б» есть дочь. У «А» осталась внучка. «А» жива по сей день. Так сложилось что «Б» умер, когда его дочь была младенцем и не могла вступить в наследство в связи с возрастом, законный представитель- мать также ничего не предприняла. В результате как мы полагаем «А» захватила часть законной наследницы (дочери) отца «Б». С момента смерти «Б» прошло 22 года. Имеет ли право в связи с данными обстоятельствами дочь отца «Б» претендовать сейчас на наследство при любых условиях? Будем признательны за помощь.

Автор: Альберт Ответов (1) Просмотров (548) Город: Самара

На вопрос Как получить наследство по прошествии большого срока давности после смерти наследодателя? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Альберт! Теоретически это было бы возможно, но вы пропустили срок, в принципе можно было бы его восстановить, если бы наследник обратился с заявлением сразу после того как ему исполнилось 18 лет, но 22 года, нет, я не дую что у вашего дела есть перспективы.

30/05/2016 12:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0